Битва Чемпионов -10

Совсем скоро в Москве будет проходить встреча российской и мировой сборных под названием «Битва чемпионов 10». Рекомендуем вам 16 марта посмотреть прямое включение с места проведения на портале − РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ.

Обратите свое внимание на то, что все участники этого проекта – это в основном европейские и мировые победители чемпионатов в определенных видах спорта. Это обусловлено тем, что действуют серьезные и требовательные отборочные условия участников. Такая встреча достаточно серьезная, поэтому уровень всех участников должен быть достойным. Это касается и отбора единоборств. Так как есть зрелищные виды спорта, а есть не очень, которые еще не совсем успели сформироваться и закрепиться в глазах зрителей. Как говорил сопредседатель союза боевых искусств России, «у нас большое экспертное общество, которое будет решать, какой вид спорта заслуживает на участие в проекте, а кому еще нужно развиваться».

Особенности мероприятия

Битва Чемпионов отличается от остальных проектов своей зрелищностью и масштабностью. Создатели этой программы приложили максимальное количество сил, для того чтобы шоу было действительно ярким и захватывало дух у зрителей. Здесь будет использоваться:

  • современные осветительные приборы;
  • уникальное оборудование для зала;
  • всевозможные спецэффекты.

В марте текущего года для вас будет представлено впечатляющее шоу, в котором каждый сможет увидеть множество боевых искусств. На ринге участники нашей страны будут встречаться с чемпионами из таких стран, как Германия, Грузия, Китай и множество других. В составе бойцов уже находится более 10 победителей чемпионатов Европы и мира. В турнире будут проходить бои по кикбоксингу, боевому самбо, кудо.

Оценивать мастерство юных спортсменов по джиу-джитсу будет чемпион мира прошлого года, а также вместе с ним будет победитель соревнований мирового масштаба. В жюри будет находиться еще Игорь Пермин из Владивостока, Расул Омаров и множество других бойцов, которые не раз одерживали призовые места на серьезных турнирах.

Особенное внимание будет уделяться кикбоксингу, в рамках этого поединка состоится бой за титул чемпиона мира. На ринге будут находиться спортсмены из России и Бразилии.

Впервые этот проект проходил более десяти лет назад и уже тогда завоевал огромный успех у зрителей и спортсменов. За всю историю этой программы на ринге встречалось множество мастеров боевых искусств с мировым именем.

В 2007 году почетным гостем «Битвы чемпионов» был В. В. Путин. В этот раз также приглашены первые лица государства.

23:53