20 Чемпионат по муай тай в Магнитогорске - подведение итогов!

20 Чемпионат по муай тай − бои высокого уровня!

Потрясающее своей зрелищностью и несомненной значимостью событие произошло в Магнитогорске в начале ноября − 20 Чемпионат России по тайскому боксу!

Невозможно недооценить его значение для всех участвующих и поклонников этого великолепного вида спорта, ведь по итогам состязаний, прошедших в 13 весовых категориях у мужчин и не менее чем в 11 у женщин были отобраны действительные участники для национальной сборной, которые смогут попробовать себя и свои силы в швецком Чемпионате мира, запланированном для проведения в 2016 году.

Участие ради победы

Знаменательным стало то, что показательные состязательные боевые встречи проходили в атмосфере радостной и дружеской и длились в течение нескольких отборочных этапов, что позволило определить самых достойных, получивших по заключительным результатам звания чемпионов России.

• Так, первый этап состязаний прошел 7 ноября, причем участвовали в нем в этот день спортсмены обоих полов из различных городов и в самых разнообразных весовых пределах.
  • Продолжение финальных боев, а именно, 13 заключительных поединков были назначены на 8 число. Таким образом, на ринге Дворца спорта им. И.Х. Ромазана чемпионами стали представители таких областей, как Московская − Никита Иванов, а также кемеровские бойцы и спортсмены из Карелии. Сборная же Челябинской области получила третье почетное место в командном неофициальном зачете.
  • Прекрасно и, что несомненно, показательно выступили спортсмены из Дагестана, Санкт-Петербурга и Красноярского края, в очередной раз уверенно доказав свое право называться лучшими среди равных.
  • Представительницы же «слабого» пола также показали великолепные результаты: в весе до 45 кг чемпионский титул по муай тай завоевала Вера Негодина − спортсменка «хозяйской» областной федерации тайского бокса, в весовой категории до 48 кг первое место взяла Анастасия Никоненко.

Ожидаемы ли результаты?

Таким образом, по итогам Чемпионата лидерские позиции в общекомандном зачете распределились следующим образом: лидером, безоговорочным и несомненным, стала сборная Кемеровской области, на «серебряном», втором, месте «пришли к финишу» участники из Московской области, бронзовыми же призерами стали южноуральцы.