Чемпионат России в Магнитогрске − и снова под прицелом тайский бокс!

Чемпионатный тайский бокс! Москва участвует и побеждает!

Соревнования по тайскому боксу, или муай тай, − восхитительно-зрелищные мероприятия, которые однозначно не оставляют равнодушными всех, кто хоть раз их посетил!

А цели что?!

Возможность показать и себя и, что немаловажно, посмотреть на других, представить на суд публики свои умения и достижения − цели профессиональных спортсменов ясны и прозрачны.

При этом публичные бои, турнирные соревнования − это как раз тот показательный момент, который имеет возможность заинтересовать новичков, чтобы прийти в спортивный клуб для постижения науки древней и красивой, со своими традициями и потрясающими достоинствами.

Чемпионат для чемпионов!

Так и прошедший в Челябинской области, а именно, городе Магнитогорске с 4 по 8 ноября Чемпионат России по муай тай стал настоящим событийным праздником, в котором участие принимало огромное количество спортсменов со всех уголков страны.

«Велес» − участник-победитель!

Следует отметить, что такая популярность данного вида спорта, его уникальные возможности вполне закономерно приводят к постоянному пополнению рядов профессионалов и любителей, для которых главным увлечением становится тайский бокс. Москва и область также не являются исключением. Широко известный клуб «Велес», спортивным направлением которого является как раз муай тай, и на этот раз, что вполне закономерно при таком уровне подготовки, не только поучаствовал в этом Чемпионате, выставив в качестве представителей двух спортсменов, но и занял призовые места.

Так, среди женщин в весовой категории до 60 кг выступала талантливая спортсменка Винникова Екатерина, сумевшая занять первое место в своей группе. А среди мужчин в категории веса до 81 кг показал отличное владение приемами Якупов Руслан, итогом выступления которого стало третье место.

В целом же команда не подкачала и в командном зачете заняла хоть и второе, но почетное место.

А посему поздравляем спортсменов в частности и клуб «Велес» и желаем достойного пополнения его рядов талантами, а также свежих сил, упрямства и процветания!

17:10