Всероссийский мастерский турнир по тайскому боксу

19-21 декабря в Нижнем Новгороде состоится восьмой «Кубок Содружества» по тайскому боксу. Для российских бойцов этот турнир имеет особое значение, так как победитель получает все: «Кубок Содружества», звание «Мастера спорта России» и возможность выступить на одном из самых значительных событий в мире мауй тай – Чемпионате России по тайскому боксу.

Свою историю турнир начал с маленьких соревнований областного уровня, проходивших в Международной Олимпийской Академии Спорта города Кстово. Со временем турнир стал всероссийским. Свой путь на ринге Кубка Содружества начинали такие известные ныне спортсмены, как Андрей Тофт (Чемпион Европы и Мира), Иван Пентка (финалист Чемпионата Мира), Артем Пашпорин (бронзовый призер Первенства Европы) и др.

Сегодня Кубок Содружества – это всероссийский мастерский турнир, на который допускаются только спортсмены, прошедшие отбор на соревнованиях регионального значения. О высоком статусе турнира говорят не только участники состязаний, но и его организация. Финальные поединки – это истинное наслаждение не только для ценителей боевых искусств, но и для людей далеких от тайского бокса. Призы и подарки победителям турнира вручают представители администрации Нижнего Новгорода, высокие чиновники и руководители крупных предприятий Новгородской области.

По регламенту соревнований бои проходят каждый день с 12.00 в ФОКе «Северная звезда». В этом году участие в турнире примут сборные команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской, Мурманской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Ростовской и Нижегородской областей, Пермского края, а также спортсмены из Чувашии, Марий Эл, Карелии и Якутии. В турнире примут участие более 200 спортсменов.

15:52