Трое воспитанников нашего клуба вошли в состав сборной Московской области

Воспитанники нашего клуба продолжают пополнять ряды сборной Московской области. В январе они приняли участие в Чемпионате Московской области по муай-тай. Наши спортсмены добились высоких результатов и вышли в следующий этап соревнований по тайскому боксу. Турнир по выявлению лучших спортсменов столичного региона проходил в январе в подмосковном Наро-Фоминске. В общей сложности в соревнованиях участвовали более 150 бойцов из 20 муниципальных образований. Соперники выявляли лучших в нескольких весовых категориях. Ребята выступали в возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.

Клуб единоборств «Велес» на турнире был представлен сразу шестью бойцами. Все они стали призерами соревнований, а троим нашим воспитанникам удалось пробиться в Кубок России. Бронзовую награду соревнований среди девушек в весовой категории 45 кг завоевала Юлия Платонова. Также на третью ступень пьедестала почета удалось подняться и нашим парням. Это Александр Кельх, выступавший в весовой категории 67 кг среди ребят в возрасте 14-15 лет, и Андрей Неклюдов, старшая возрастная группа, вес – 75 кг.

Серебряным призером соревнований по тайскому боксу в младшей группе в весе до 71 кг стал боец муай-тай Алексей Анучин. Также серебро завоевал и Дени Денисенко (старшая возрастная группа, вес – до 75 кг). Наконец, победителем в весовой категории до 81 кг по муай-тай (старшая группа) стал Руслан Якупов.

Мы поздравляем воспитанников клуба с этими достижениями и желаем им успехов на Кубке Российской Федерации по тайскому боксу. Эти соревнований пройдут в феврале в Ижевске. Будем болеть за наших!