Визит «WarriorMMA» в КЕ «Велес»

Компания WarriorMMA посетила клуб единоборств «ВЕЛЕС»

Представители компании, занимающейся популяризацией боевых искусств и пропагандой здорового образа жизни, а также магазина бойцовской одежды и экипировки «Warrior» (http://warriormma.ru) недавно посетили клуб единоборств «Велес» и побеседовали со спортсменами о тайском боксе, экипировке, тренировках и мотивации.

В начале 2013 года, два тренера, Денис Денисенко и Алексей Моторин, покинули небезызвестный клуб «Варяг», где они были первыми номерами. и основали свою школу тайского бокса.

— Для создания нашего клуба нам понадобились немалое желание и поддержка наших учеников, — рассказывают Алексей и Дени. – Нашему клубу на сегодняшний день чуть более года, но мы уже имеем пять филиалов в разных районах Москвы и Подмосковья. Наши ученики постоянно участвуют в соревнованиях, являются победителями и призерами областных, всероссийских, профессиональных, полупрофессиональных турниров.

Ниже представляем Вашему вниманию интервью спортсменов клуба «Велес» компании «Warrior»:

Денисенко Денис — мастер спорта по тайскому боксу, Чемпион Московской области по тайскому боксу, чемпион ЦФО по тайскому боксу, финалист профессионального турнира w5, один из тренеров и основателей школы «Велес».

Кор.: Дени, привет. Рады видеть вас всех, у вас отличная атмосфера. Ответь для наших подписчиков на несколько вопросов, пожалуйста.

Денис: Привет, Warrior! Всегда — добро пожаловать:)

Кор.:Среди некоторых начинающих спортсменов существует поверие, что экипировку для тренировок нужно покупать самую дешевую, скажите, так ли это? В каком месте можно и нужно сэкономить?

Денис:Если наплевать на свое здоровье и здоровье тех, с кем тренируешься, то экономь!
Щитки (защита голени) и перчатки(14-16унций) должны быть не просто «толстыми», а именно качественными (это не значит что самое дорогое-качественное). Если ты бьешь и больно твоим рукам — это НЕ нормально. Так же не маловажен шлем.
Сэкономить можно разве что на бинтах, капе, бандаже/ракушке, шортах и майке. На экипировке экономить не рекомендую.

Кор.: Дени, как опытный спортсмен, посоветуй новичкам, что нужно сразу покупать, чтобы тренировки были прежде всего возможными и безопасными, а с чем можно и повременить?

Денис:Щитки, перчатки, бинты, бандаж, шорты и майка — вам понадобятся сразу, а вот шлем можно приобрести со временем, но лучше не затягивать. Только максимально экипированный боец может работать максимально эффективно; когда боишься что-то разбить себе или партнеру, страдает техника. Ну и конечно на кону здоровье!

Кор.: Колоссальное время спортсмены уделяют тренировкам и соревнованиям, и естественно, спорт становится их главным образом жизни. Скажите, а в повседневное время, свободное от тренировок, в чем предпочитаете ходить: джинсы, рубашки, или все-таки более спортивные бренды?

Денис:Конечно, в повседневной жизни предпочтение отдаю не сковывающей удобной и функциональной одежде, «спортивки», «комбатки», толстовки и т.д.

Кор.: Дени, расскажите о своих планах на будущее, возможно у вас есть какие-то слова для молодых людей, начинающих или только выбирающих спорт, которым хотят заниматься?

Денис:Наши двери открыты для ВСЕХ желающих познакомиться с самым жестким и эффективным видом ударных единоборств. А те, кто решит не просто познакомиться, а заниматься в дальнейшем и научиться азам самообороны, мы рады особенно! А для спортсменов, показывающих результат на соревнованиях, у нас отдельные условия.

— Для того, чтоб почувствовать в полной мере, что такое тайский бокс, надо постоянно становиться в спарринги, а для мотивации — необходимо участвовать в соревнованиях! – говорит тренер и основатель клуба Алексей Моторин. — Поэтому «Велес» устраивают соревнования сами и выставляют своих бойцов на все возможные турниры. А результат нам известен – в клубе состоят как КМС, так и мастера, и все бойцы добиваются результатов на рингах.

Фомичева Лидия — Кмс по тайскому боксу, Чемпионка России по тайскому боксу, Чемпионка Московской области по тайскому боксу

Кор.:Лида, привет. Что бы ты могла посоветовать новичкам при выборе экипировки?

Лидия:По началу, пока ты не уверен, как долгосрочно будет твое увлечение единоборствами, ты можешь и сэкономить. А в дальнейшем я бы посоветовала остановиться на вариантах, которые предусматривают идеальное соотношение «цена/качество». С качеством все понятно, такая экипировка дольше прослужит, будет лучше сидеть и меньше мешать. А по поводу цены – дело каждого, если есть возможность, почему бы не купить и дорогую.

Кор.:Лида, что нужно приобрести в первую очередь?

Лидия:Бинты, перчатки, капа. Чуть позже шлем и щитки на ноги (к тому времени, как начнешь работать в парах), еще чуть позже — защиту на локти, чтобы отрабатывать клинч

Кор.:Что посоветуешь тем, кто стоит перед выбором вида единоборств?

Лидия:Тайский бокс — хороший вариант!

Винникова Екатерина — 1 разряд по тайскому боксу, Чемпионка Московской области по тайскому боксу, Обладательница Кубка Содружества, Обладательница Открытого Кубка Санкт-Петербурга по Тайскому Боксу

Кор.:Катерин, с тренировками все понятно, а что предпочитаешь одевать вне спорта?:)

Екатерина:В свободное от тренировок время, конечно, хочется надевать что-то менее спортивное. Но обычно происходит так, что надеваешь то, что удобнее и привычнее. :)

Кор.:Екатерин, какие дальнейшие планы на ближайшее время?

Екатерина:Пока что очень хочется тренироваться, выступать, уделять всё свое время тренировкам, но не всегда получается из-за учёбы и работы, без этого никак. Мастерство и состоит в том, чтобы успешно совмещать жизнь и спорт, при этом добиваясь отличных результатов на соревнованиях.

Кор.:Кать, ты умничка, кому-то и на учебу времени не хватает, а ты и спортом занимаешься, и добиваешься результатов, да еще и работаешь. Может у тебя найдутся слова поддержки для начинающих?

Екатерина:Тем, кто только начинает заниматься, могу сказать, чтобы не сомневались в своем выборе, тренировались ради себя, выступали на спаррингах! Это обязательно нужно попробовать и пережить. Это очень круто!

В зале мы заметили еще одну интересную девушку: Юстина Грачык (Justyna Graczyk) — известная фотомодель и тренер, составляющий индивидуальные программы питания. Участница телепроекта «Шоу „Боевая модель“.

Кор.:Юстин, ну ты уже состоялась как личность, причем медийная, у тебя клиенты по всему миру, почему ты тут?

Юстина.:Всегда хотела заняться единоборствами и друзья посоветовали тайский бокс (именно клуб «Велес»). С этого и началось мое знакомство с ударными видами спорта. В тайском боксе очень хорошие кардио нагрузки и для поддержания своей фигуры в отличной форме — это то, что надо!

Кор.:А если посмотреть с позиции «со стороны», когда ты пришла и начала заниматься, что тебя привлекло, что заставило остаться в клубе?

Юстина:Тренерский состав мне очень понравился. Я безумно довольна, что попала к ребятам! Хоть мы и занимаемся в группе, чувствуется индивидуальный подход к каждому ученику, а это, на мой взгляд, одно из самых главных мотивирующих тренировок. Мне есть с чем сравнить, я посещала тренировки по тайскому боксу в разных секциях.

Кор.:Юстин, есть пара напутственных слов для начинающих спортсменов, для тех, кто еще не выбрал свой «бойцовский» путь?

Юстина:С позиции тренера могу сказать, что тайский бокс меня привлек тем, что в процессе борьбы задействованы не только руки/ноги, но колени и локти. Это отличная тренировка для девочек, которые хотят получить хорошую кардио нагрузку!

Если ты еще не решил, каким видом борьбы хотел бы заняться, либо уже решил, но только выбираешь подходящую школу, смело приходи в «Велес» на пробное занятие! Успех не заставит тебя долго ждать!

От себя WarriorMMA добавил: «Не слушай мнения всех подряд, слушай тренера. Он всегда подскажет, сориентирует при выборе экипировки и даст профессиональный совет. А мы поможем подобрать идеальный вариант для тебя и твоих друзей».

Для всех бойцов клуба «Велес» в WarriorMMA имеется персональная скидка.

Приходи! Тренируйся! Побеждай!

15:33